Руководство Roblox заявило о готовности выполнить требования по работе в России для разблокировки. Об этом сообщает Роскомнадзор.

Платформа обратилась в РКН после того, как ее работу ограничили в России.
Роскомнадзор сообщил, что ранее в адрес платформы неоднократно направляли требования, направленные на обеспечение безопасности детей, однако Roblox на них не реагировала.
В РКН заявили, что если платформа будет соблюдать российские законы, ограничения на ее работу снимут.
Ранее Кремль получил большое число обращений детей из-за блокировки игры Roblox. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказывала, что дети заявляют о желании покинуть страну из-за заблокированных платформ.
Работу Roblox ограничили 3 декабря из-за материалов с пропагандой экстремизма, терроризма и насилия. После этого Мизулина сообщила, что ей начали приходить десятки тысяч писем от детей с жалобами на блокировку.


