07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Барщевский объявил о своем уходе с поста полпред правительства в КС

Полномочный представитель правительства России в Конституционном суде Михаил Барщевский объявил об уходе с должности во время заседания в Петербурге.

Барщевский объявил о своем уходе с поста полпред правительства в КС
Михаил Барщевский. Фото: скриншот из видео «Осторожно: Собчак».
Такие данные передает Интерфакс. Он подчеркнул, что не всегда был согласен с решениями Конституционного суда. Однако по важнейшим вопросам, которые касались жизни страны, позиции правительства и суда совпадали, отметил Барщевский, который ранее давал интервью на YouTube-канале «Осторожно: Собчак».

Барщевский занимал эту должность с марта 2001 года. Он — заслуженный юрист России и доктор юридических наук. Ранее он отмечал, что российские судьи перегружены работой, обрабатывая до 600 дел в месяц. Среди причин этого он называл низкое качество подготовки юристов, низкие зарплаты и дефицит кадров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.