Транспортная прокуратура предупредила о возможных задержках поездов, следующих в сторону Архангельска.
Проблема возникла из-за технических неисправностей на участке Малька – Хомогорская на Северной железной дороге. В списке потенциально задержанных маршруты между Северодвинском и Вологдой, Архангельском и Обозерской, а также Петербургом и Архангельском.
Представители Северной железной дороги уточнили, что задержан поезд № 10 из Петербурга в Архангельск. Точное время, на сколько поезд опаздывает, не указывается.
Неисправность, по их словам, связана с погодными условиями, но подробности не уточняются. Пассажиры, чьи рейсы задержатся более чем на четыре часа, смогут бесплатно получить еду, заявили в пресс-службе железной дороги. Северо-Западная и Архангельская транспортные прокуратуры проверяют безопасность и права пассажиров.