Елисейский дворец в ближайшее время рассмотрит возможность провести переговоры между президентом России Владимиром Путиным и французским лидером Эммануэлем Макроном.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на представителя Елисейского дворца.
«То, что в Кремле публично одобряют такой шаг — это хорошо»,— заявили во дворце.
Ранее Макрон по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил, что Европе пора возобновить диалог с Россией.
19 декабря глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с египетским коллегой Бадром Абдель Аты сообщил, что Россия всегда открыта к диалогу.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков РИА Новости также сообщил, что Путин всегда готов объяснить свою позицию. Песков добавил, что возможный диалог между лидерами России и Франции должен быть попыткой понять позиции друг друга, а не чтением нотаций.
Ранее серия телефонных разговоров между двумя сторонами прервалась после того, как Макрон нарушил конфиденциальность разговора, подключая к нему журналистов. Президент России после этого заявлял, что французский коллега не предупреждал его о том, что в беседе участвуют и другие люди.


