15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили компенсировать жителям Крайнего Севера проезд к месту отдыха

Депутаты Госдумы предлагают полностью компенсировать жителям Крайнего Севера проезд и провоз багажа к месту отдыха и обратно, но есть нюанс.

Инициатива уже направлена на заключение в правительство РФ. Об этом сообщает РИА Новости. Компенсировать проезд предлагают только в случаях поездки в пределах России.

Сейчас в рамках компенсации существует неопределенность ее размера. По факту россиянам не гарантируется равенство в оплате проезда к месту отдыха.

Например, в Ненецком автономном округе максимальный размер компенсации не может превышать 45 тысяч рублей на работника. В отдельных случаях максимальный размер может составлять от 17 до 20 тысяч рублей.

Инициатива направлена исправить ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.