06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У жителя Петербурга, севшего пьяным за руль, конфисковали «Хавал»

У водителя из Петербурга конфисковали автомобиль после того, как он несколько раз сел пьяным за руль.

У жителя Петербурга, севшего пьяным за руль, конфисковали "Хавал"
Фото: abn.agency
Суд установил, что днем 6 июля 2025 года сотрудники ГАИ задержали обвиняемого на Пулковском шоссе на автомобиле «Хавал». Мужчина был пьян. При этом ранее его уже привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

На этот раз водитель стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказание за невыполнение требований о прохождении медосвидетельствования). Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Нарушителю назначили штраф в размере 210 тысяч рублей с лишением прав на два года.

Автомобиль «Хавал Джолион» конфисковали в собственность государства.

Летом у 19-летнего жителя Северной столицы также забрали «Ладу». Молодой водитель несколько раз садился за руль пьяным. Всего же к административной ответственности за разные нарушения его привлекали 14 раз.

Ранее суд в Петербурге конфисковал у водителя Mercedes Benz S600. Автомобилист также не раз садился за руль пьяным. Дважды за это на него возбуждали уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.