10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На обязательные работы отправили жительницу Петербурга, в шутку повесившую флаг со схожей на нацистскую символикой

Красносельский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности женщину за демонстрацию запрещенной символики.

Очевидцы вечером 19 декабря заметили около окна одной из квартир флаг с крестом, похожим на запрещенную в России нацистскую символику. Об этом доложили полиции.

Нарушительницу нашли. В отношении нее составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, сама задержанная объяснила, что это была шутка.

Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.