02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главу МО Поселок Белоостров обязали вернуть выписанные самому себе премии

В бюджет Петербурга вернутся деньги, выделенные на необоснованные премии.

Проверку провела прокуратура Курортного района.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, глава муниципального образования в течение трех лет издавал распоряжения о назначении себе премий. Однако муниципальный совет, который выступает его работодателем, таких решений не принимал.

В суд предъявили иск о взыскании в местный бюджет 315 тысяч рублей. Требования были удовлетворены.

Как пишут СМИ, вероятно, речь идет о МО «Поселок Белоостров». Глава образования женщина.

Ранее сообщалось, что прокуратура помогла взыскать с комитета по здравоохранению 1 млн рублей в пользу инвалида, который ранее потратил собственные деньги на жизненно необходимые лекарства.

Также надзорное ведомство помогло петербурженке получить от больницы 133 тысячи рублей, которые она потратила на лечение в стационаре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.