07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Виталий Войнов стал директором СПб ГКУ «Организатор перевозок»

В СПб ГКУ «Организатор перевозок» назначили нового директора.

Виталий Войнов стал директором СПб ГКУ "Организатор перевозок"
Виталий Войнов. Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
Им стал Виталий Войнов, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга 24 декабря. Он приступил к своей работе на новой должности с 24 декабря. До этого, с апреля 2021 года, Войнов занимал должность первого заместителя директора СПб ГКУ «Организатор перевозок». А с 2009 по 2020 год он работал в СК и прокуратуре.
Виталий Войнов стал директором СПб ГКУ "Организатор перевозок"
Денис Усанов. Фото: скриншот сайта администрации Петербурга

Напомним, что ранее СПб ГКУ «Организатор перевозок» возглавлял Денис Усанов. 8 декабря 2025 года стало известно, что его перевели на должность заместителя председателя комитета по транспорту Петербурга.

Также Мойка78 сообщала, что 24 декабря стартовало движение трамваев №2 на первой линии «Славянка». Теперь можно добраться из Шушар до станции метро «Купчино» за 17 минут. Вице-губернатор Кирилл Поляков отметил, что эта линия сможет перевозить примерно 13 млн пассажиров ежегодно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.