19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Samsung зарегистрировал в России два товарных знака

Покинувший российский рынок южнокорейский производитель электроники Samsung зарегистрировал в России новые товарные знаки, следует из базы Роспатента.

Заявка на регистрацию знака Samsung Neo Qled была подана еще в августе 2024 года. Ее зарегистрировали в декабре 2025 года.

Также в апреле 2025-го Samsung подал заявление на регистрацию знака MovingStyle. В октябре оно было одобрено. Кроме того, компания хочет зарегистрировать в России товарный знак Samsung Spatial Signage, однако пока Роспатент не принял решение по нему.

В марте 2022 года Samsung приостановил поставки в Россию. Компания пояснила эта геополитическими событиями и физической невозможностью поставлять свои товары. Позже устройства этого бренда вошли в перечень товаров, которые разрешено ввозить в Россию по параллельному импорту.

Свои товарные знаки в России недавно зарегистрировали Xiaomi, Toyota, Puma, Kia, Swarovski. Ранее Роспатент объяснял, зачем ушедшие из России бренды вновь регистрируют здесь товарные знаки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.