Полиция Петербурга задержала водителя «Шкоды» за угрозы битой в дорожном споре
В Петербурге смогли задержать 44-летнего водителя иномарки после угроз битой и нарушения ПДД.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти, в интернете они выявили два видео, где мужчина на «Шкоде» угрожал другому водителю бейсбольной битой и высказал «несколько отборных крепких выражений». На втором видео этот же водитель проехал на красный свет.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники полиции смогли найти мужчину, на него составили по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу) и ч. 3 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал). Автомобиль был изъят из-за изменения VIN-номера. Водителя также доставили в полицию за административное нарушение.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.
Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.