27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о домовых чатах в Max

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательном создании домовых чатов в национальном мессенджере Max.

Путин подписал закон о домовых чатах в Max
Фото: abn.agency

Документ был подписан 29 декабря.

Согласно новым правилам, представители УК, ресурсоснабжающие организации и фонды капремонта обязаны общаться с жителями через Max.

Во время прямой линии президент заявил, что благодаря Max страна стала полностью независимой и добилась полного цифрового суверенитета.

Авторы законопроекта о домовых чатах в Max инициативу объясняли тем, что использование национального мессенджера повысит безопасность и упростит проведение собраний собственников, решив проблему с подтверждением личности участников собраний.

МВД также хочет разрешить предъявлять водительские права через Max. Данные планирую связать с Госуслугами, откуда и будет приходить информация. Кроме того, в мессенджер добавят быстрый доступ и к другим документам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.