Ночью в Подмосковье вор-гурман проник в магазин, съел мандарины и украл чипсы
В Подмосковье задержали «гастрономического налётчика», который пробрался ночью в магазин ради мандаринов.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ Росгвардии по Подмосковью.
Сигнал о проникновении поступил из магазина на улице Ленина в Орехово-Зуево. На место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали подозреваемого в краже продуктов.
Оказалось, мужчина проник в закрытый магазин, отжав двери в зоне погрузки, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Подмосковью 29 декабря. На месте он не только ел мандарины и пил спиртное, но и собрал «продуктовый набор» из кофе, водки, пива и чипсов.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ Росгвардии по Подмосковью.
Задержать 39-летнего жителя Наро-Фоминска удалось до того, как он покинул магазин. Как отметили в Росгвардии, у задержанного ранее была судимость за кражу.
Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.
Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.