15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер актер сериалов «Доктор Живаго» и «Боец» Андрей Хорошев

Ушел из жизни российский актер, режиссер, сценарист и телеведущий Андрей Хорошев, также известный под псевдонимом Андрей И.

Артист скончался в возрасте 66 лет. Его не стало 1 января. О смерти актера сообщил Евгений Сидоренко — глава Управы Гагаринского округа Якутска, где жил Хорошев.
Актер родился в 1959 году в Олёкминске (Якутия). Получил инженерное образование в Московском авиационном институте. В 1990 году окончил режиссерский факультет ВГИКа.

Известен по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Доктор Живаго» (сыграл главного врача), «Адмиралъ» (роль атамана Семёнова), «Боец», «Искатели». Как режиссер снял картины «Конструктор красного цвета» и «S.O.S. Спасите наши души».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.