08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Смирнов: хочу вернуться на стройку или открыть ателье

До СВО Дмитрий Смирнов занимался отделкой частных домов. Во время службы он получил тяжёлое ранение, прошёл долгое лечение в Москве и вернулся домой, где его ждут ещё несколько серьёзных операций. Лечение продолжается, но уже сейчас Дмитрий строит планы своей мирной жизни.

Он готов снова взять в руки мастерок, а еще мечтает открыть сеть ателье и ищет поддержку для реализации этой задумки. Несмотря на все трудности, Дмитрий сохраняет оптимизм и улыбается.

Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области. Проект ориентирован и на работодателей: здесь можно узнать о государственных мерах поддержки при трудоустройстве ветеранов, а также просмотреть видеорезюме участников СВО, ищущих работу. Площадкой для реализации проекта стал портал AllNW.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.