19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов: циклон принесет снег и небольшое потепление к Рождеству в Петербурге

Синоптик Александр Колесов рассказал о переменах в погоде в ближайшие дни в Петербурге.

Колесов: циклон принесет снег и небольшое потепление к Рождеству в Петербурге
Фото: Мойка78
В своем telegram-канале синоптик рассказал, что атмосферный фронт еще утром отошел от города на юго-восток. После этого снег закончился, на улице похолодало. Когда в Киришах и Тихвине температура воздуха составляет около минус пяти градусов, на Карельском перешейке столбики термометров показывают до минус 22 градусов.

По словам Колесова, в Петербурге морозы в минус 15 градусов компенсирует солнце, которое задержится на большую часть дня.

5 и 6 января будут холодные дни с температурой до минус 10 градусов днем. Осадков в этот день можно не ждать.

Предстоящая ночь будет очень холодной, столбики термометра покажут до минус 15 градусов.

Небольшое потепление ожидается в Рождество. 7 января до Северной столицы дойдет с запада циклон, который вызовет снегопад. Температура немного повысится — до 7-9 градусов мороза.

Далее снова будет холодно, временами с небольшим снегом. Ночью температура воздуха понизится до 15-18 градусов, днем будет в районе 10-12 градусов морозов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.