21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В полиции напомнили, почему нельзя ставить один пароль для всех аккаунтов

В МВД разъяснили, чем опасен один и тот же пароль на все аккаунты пользователя.

В полиции напомнили, почему нельзя ставить один пароль для всех аккаунтов
Фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Петербургу, подобное решение – отличное для мошенников, так как пользователь становится легкой «добычей».

Один и тот же пароль для почты, социальных сетей, и банковских приложений означает, что мошеннику будет достаточно взломать любой старый аккаунт, чтобы получить данные ко всем ресурсам сразу.

Аферисты проверяют верно подобранный пароль во всех сервисах. Если пароль везде одинаковый, преступники получат и деньги, и аккаунты пользователя.

Защитить данные помогут разные пароли и двухфакторная аутентификация.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.