01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга будет работать в рождественскую ночь

Петербургский метрополитен перейдет на круглосуточный режим работы в рождественскую ночь с 6 на 7 января.

Метро Петербурга будет работать в рождественскую ночь
Фото: abn.agency

Петербуржцам рассказали, что интервал движения поездов в период с 01.00 до 5.00 составит 10 минут. Продолжат работу и ряд маршрутов наземного транспорта. с интервалом до 30 минут будут следовать:

  • автобусы №102, 225, 239;
  • троллейбусы №23, 46.
В рождественскую ночь проходят богослужения. В Петербурге главное из них состоится в Казанском соборе. Его проведет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Также богослужения пройдут в Исаакиевском соборе, Спасе на Крови, Смоленском храме, Церкви Святой великомученицы Екатерины, Храме Николая Чудотворца, Спасо-Преображенском соборе, Церкви Сретения Господня, Свято-Троицком соборе, Церкви Илии Пророка на Пороховых, Успенской церкви на Малой Охте, Никольском Морском соборе в Кронштадте, Храме Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске и других церквях и храмах.

ГУ МЧС по Петербургу в рамках профилактики осмотрело объекты, где предстоящей ночью соберутся верующие. Проведены инструктажи со служителями и персоналом по пожарной безопасности, а также отработка действий при ЧС.

В Рождество в городе ожидается снегопад, рассказал синоптик Александр Колесов. Компанию осадкам составит потепление до -8 градусов, но уже на старте рабочей недели столбики термометров за окном вновь опустятся. Прогноз обещает до -12 градусов.

Лахта Центр украсит белоснежная подсветка, а Дворцовый и Троицкий мосты подсветят золотом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.