30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду

Киевский режим в ночь на 9 января нанес ракетный удар по Белгороду.

Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своем телеграм-канале в полночь. Спустя час был дан отбой ракетной опасности. Глава региона уточнил, что ВСУ серьезно повредили один из объектов инфраструктуры. Пострадавших, предварительно, нет.

К утру Гладков добавил, что службы проводят работы по устранению последствий ночного ракетного обстрела. Планируется штаб по сложившейся ситуации.

По уточненной информации, в результате ночного удара ВСУ 556 тысяч жителей Белгородской области остались без электричества, почти 200 тысяч человек лишены воды, примерно в 1900 МКД нет отопления.

В настоящее время идёт восстановление и подключение резервных мощностей, подчеркнул губернатор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.