Если человек попался на фишинг и случайно передал личные данные для входа в аккаунт мошенникам, важно действовать быстро. В МВД рассказали, как защитить свои деньги от аферистов.

Далее — срочно сменить пароль ушедшего аккаунта и всех сервисов, где использовался такой же или похожий пароль.
Следующий шаг — включить двухфакторную аутентификацию там, где это возможно. Подтверждение для входа лучше получать не через SMS, а кодом из приложения-аутентификатора.
Чтобы предотвратить такую ситуацию, в МВД призвали не переходить по подозрительным ссылкам и письмам, для каждого сервиса создавать уникальный сложный пароль, а также всегда проверять адрес отправителя и домен сайта.
Ранее в МВД предупредили, что мошенники перехватывают коды доступа к онлайн-банкам с помощью вредоносных приложений.


