12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Причиной отсутствия света у 46 тысяч абонентов в Запорожской области стало обледенение

Погода в Запорожской области резко ухудшилась, как итог – 46 тысяч абонентов остались без возможности приготовить еду.

Днем 11 января губернатор региона Евгений Балицкий заявил, что местные жители остались без электричества по невыясненным причинам. Вечером того же дня стало известно, что все произошло из-за обледенения на проводах.

На линиях электропередачи произошли обрывы. Также причиной отчасти стала атака украинских БПЛА, оборвавших часть проводов, которые питают Васильевский муниципальный округ.

Аварийные бригады работают над починкой сетей. Пока что люди остаются в домах со свечами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.