23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Paramount подала в суд на Warner Bros. Discovery из-за сделки с Netflix

Paramount Skydance заявил, что хочет выдвинуть своих кандидатов в совет директоров Warner Bros. Discovery, чтобы предотвратить ее слияние с Netflix. Компания также подала на киностудию в суд.

Как пишут американские СМИ, компания требует от Warner Bros. раскрыть информацию, почему киностудия сочла предложение Netflix более выгодным. Стриминговый сервис предлагал купить Warner Bros. за 82,7 млрд долларов.

При этом Paramount уже в течение четырех месяцев пыталась купить голливудскую студию и подала несколько предложений, однако все они были отклонены. Компания, которую возглавляет Дэвид Эллисон, утверждает, что готова была предоставить киностудии более выгодные условия: 30 долларов за акцию против 27,75 за акцию от Netflix.

В Warner Bros. же судебный иск от Paramount назвали необоснованной попыткой отвлечь внимание инвесторов. В ответном заявлении говорится, что компания Эллисона до сих пор не повысила цену и не устранила очевидные недостатки своего предложения.

Netflix в декабре заявил, что договорился о покупке киностудии. В Голливуде возможная сделка вызвала неоднозначные реакции. Президент Дональд Трамп заявил, что планирует участвовать в обсуждении покупки. Позже он опубликовал статью в соцсетях о том, что ведомства США должны рассматривать слияние Netflix и WBD как первоочередную задачу антимонопольного регулирования — из-за ее рыночных последствий, а также того, что эта сделка означает для свободы выражения мнений в стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.