02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин традиционно окунулся в прорубь на Крещение

Президент России Владимир Путин по традиции принял участие в Крещение Господне.

Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, глава государства в 2026 году окунулся в прорубь в честь праздника. До этого Путин также залезал в ледяную воду и в 2025 году.

В Кремле впервые рассказали, что российский лидер окунается в прорубь на Крещение в 2018 году. Песков тогда отметил, что Путин на протяжении уже нескольких лет не изменяет этой традиции.

Праздник Крещения Господня православные христиане отмечают 19 января, в России он традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде.

В МЧС РФ напоминали, что традицию нужно выполнять правильно, руководствуясь правилами безопасности. Например, нужно обязательно размяться перед купанием и отказаться от алкоголя перед посещением проруби.

Мойка78 перечисляла, где в Петербурге создали 17 купелей для безопасного купания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.