28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В храме Смоленской иконы Божией Матери прощаются с основателем Ginza Project Вадимом Лапиным

Началась церемония прощания с сооснователем бренда Ginza Project Вадимом Лапиным.

С ресторатором близкие и коллеги прощаются в храме Смоленской иконы Божией Матери при Смоленском кладбище на Васильевском острове. Церемония началась в 14:00.

Бизнесмен ушел из жизни 16 января. Его не стало в возрасте 62 лет. В последние годы ресторатор боролся с онкологическим заболеванием.

Вадим Лапин родился в 1963 году. Он стоял у истоков ресторанного бизнеса не только в Петербурге, но и в России в целом.

Бизнесом Лапин занялся в 1990-е годы. Начинал он с торговли продуктами, а с 1995-го вводил на рынок Северной столицы новые бренды одежды из Европы.

В 2003 году вместе с другом Дмитрием Сергеевым Лапин открыл на Петроградской стороне первый ресторан японской кухни Ginza. Позднее новая компания выросла в целую сеть: сегодня ее заведения работают в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону, Туле. Есть рестораны и за рубежом — в Лондоне, Баку и Батуми. Кроме того, Ginza Project развивает сеть мини-отелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.