08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд взыскал 50 тысяч рублей с электросамокатчика, сбившего мальчика на тротуаре улицы Ольги Форш

Семья мальчика, которого сбил электросамокат на тротуаре в Калининском районе, получит компенсацию в 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд взыскал 50 тысяч рублей с электросамокатчика, сбившего мальчика на тротуаре улицы Ольги Форш
Электросамокат. Фото: Мойка78
Авария произошла 20 мая 2025 года на пешеходной зоне у дома № 15 по улице Ольги Форш. Самокатчик сбил 8-летнего мальчика и уехал. Ребенок получил ушибы и стал бояться выходить на улицу.

Водителя электросамоката установили. Суд удовлетворил требования прокурора, с виновника взыскали 50 тысяч рублей.

В минувшем сезоне было немало ДТП с электртосамокатами. Иски в суды начали поступaть уже на его старте. Тогда, например, более 2 млн рублей от кикшеринга потребовала петербурженка, которую сбил подросток на электросамокате.

Травмировались и сами самокатчики. Так, во Фрунзенском районе девушка упaла с электросамоката лицом в асфальт и сломала два передних зуба. А на проспекте Большевиков другая девушка на СИМ сломала челюсть.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.