12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В школах России могут урезать изучение иностранных языков

Школьникам могут значительно сократить количество часов для изучения иностранных языков уже с 1 сентября.

В школах России могут урезать изучение иностранных языков
Фото: abn.agency
Пока что речь идет об изучении английского, французского и иных языков в 5-7-х классах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ректора МПГУ.

В планах Минпросвещения – урезать часы для уроков по данному предмету с трех часов в неделю до двух. В результате общий объем изучения иностранного языка сократится с 510 до 408 часов.

В Минпросвещения еще летом заявили, что нововведения позволят оптимизировать нагрузку и перераспределить учебное временя.

Также школьников с начала нового учебного года ждет еще одно изменение. Речь идет о внедрении оценок за поведение. Пока что отметки за это ставят в дневники школьников в семи регионах.

Школьник сможет получить хорошую оценку за поведение, если будет соблюдать внутренние правила распорядка, включая следование дисциплине и правилам поведения. Оценивание ляжет на плечи классного руководителя.

Мойка78 рассказывала, к чему может привести нововведение, и так ли оно эффективно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.