08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Телеведущего Александра Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище 27 января

Продюсера, режиссера и телеведущего Александра Олейникова планируют похоронить на Троекуровском кладбище в Москве.

Телеведущего Александра Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище 27 января
Александр Олейников. Фото: кадр эфира на Первом канале

Об этом сообщил в беседе с ТАСС сын Олейникова Максим.

«Скорее всего, [похороны] будут на Троекуровском кладбище, во вторник, 27 января»,
— сказал он.

Александра Олейникова не стало 24 января на 61-м году жизни. Утром режиссеру стало плохо. Ему вызвали скорую, но по дороге в больницу он скончался. Причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.

Олейников родился в Москве в 1965 году. С 1993 года работал секретарем Союза кинематографистов, и тогда же пришел на новый телеканал ТВ-6, где стал ведущим передач «Мое кино», «Моя звезда», «Моя история», «Ваша музыка». Через два года стал генеральным продюсером канала.

Позже работал на телеканалах НТВ и «Россия». На последнем руководил такими проектами, как «Доброе утро, Россия!» и «Вести+». С 2006 по 2012 годы был генеральным продюсером телеканала ТВ-Центр, а сентября по ноябрь 2015 — соведущим в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Также был продюсером и сценаристом фильмов «Любовь-морковь» и «Любовь-морковь 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.