20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме в I чтении принят проект о приостановке услуг связи по запросу ФСБ

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении проект об обязанности операторов приостанавливать оказание услуг связи по требованию ФСБ.

В Госдуме в I чтении принят проект о приостановке услуг связи по запросу ФСБ
Фото: pxhere
Согласно проекту, операторы связи будут обязаны приостанавливать оказание услуг при поступлении соответствующего запроса от ФСБ России. Речь идет о случаях в целях защиты россиян и государства от угроз безопасности.

В документе также указано, что оператор связи не будет нести ответственность за неисполнение или обязательств по договору об оказании услуг связи, если того потребовали в ФСБ.

Проект внесли еще в ноябре 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.