18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено

Электроснабжение в Мурманске восстановлено в полном объеме. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Андрей Чибис. Фото: скриншот видео из telegram-канала Андрея Чибиса «Губернатор Чибис»
По его словам, в отдельных домах и квартирах управляющие компании и ресурсоснабжающие организации проводят дополнительную настройку подачи электричества. Это связано с техническими особенностями внутридомовых сетей.

Работы по восстановлению света в Североморске продолжаются.

27 января Чибис также сообщил о завершении монтажа временных опор ЛЭП. На них в тестовом режиме начали подавать напряжение. Продолжаются работы по установке постоянных опор.

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской области

Привезли новые опоры ЛЭП из Ленобласти и Карелии.

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской области

Электричества в некоторых частях Мурманска не было с вечера 23 января.

После массовых отключений возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 283 УК РФ (халатность).

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Фото: скриншот видео из телеграм-канала главы Мурманской области Андрея Чибиса «Губернатор Чибис»
Следователи выяснили, что пять рухнувших опор функционировали с 1966-1988 года. Срок эксплуатации опор же составляет только 40 лет, после чего они должны каждые пять лет проверяться. Сейчас сотрудники СК смотрят документы с технического освидетельствования опор.

Чибис ранее также заявил, что жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.