Погибшие в хостеле в Балашихе жители Кубы жгли угли в попытке согреться
Кубинцы, погибшие при пожаре в подмосковном хостеле, жгли угли в помещении, чтобы согреться.
Фото: МЧС РФ
Пожар вспыхнул утром 27 января в частном доме в Балашихе. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, этот дом не был зарегистрирован как гостиница. Недвижимость оформлена на двух собственников.
В момент, когда пламя еще не было потушено, спасатели нашли внутри хостела мужчину. Тот сообщил, что в комнате остался его ребенок. Огнеборцы отыскали последнего и вынесли его на руках.
Также из пылающего здания спасли 17-летнего подростка, еще двух пожилых людей эвакуировали по лестницам. Всего были спасены шестеро.
После тушения в одной из комнат нашли тела двух мужчин и женщин. Погибшие были гражданами Кубы.
Как сообщили В ГСУ СК РФ по Московской области, огонь вспыхнул из-за того, что постояльцы дома жгли угли. Версию с костром внутри помещения рассматривали с самого начала.
Фото: МЧС РФ
По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.