28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Черногорец Радоньич стал главным тренером баскетбольного «Зенита»

Черногорский специалист Деян Радоньич назначен новым главным тренером баскетбольного клуба «Зенит».

Об этом сообщала пресс-служба сине-бело-голубых 28 января. Ранее на этой должности работал словенец Александер Секулич, которого отстранили 20 января. Также расторгли контракт с его помощниками Юрицей Жужой и Йернеем Валентинчичем. Причиной отстранения Секулича стало то, что он не мог совмещать работу в «Зените» и сборной Словении.

На время поиска нового тренера временно руководил командой Максим Учайкин. Но через три дня его сменил специалист Ростислав Вергун, работающий с белорусской сборной.

У 55-летнего Деяна Радоньича большой опыт работы в Европе. Он работал в черногорской «Будучности», сербской «Црвена Звезда», немецкой «Баварии», греческом «Панатинаикосе» и турецком «Бахчешехире». За свою карьеру он становился чемпионом Черногории семь раз, Сербии пять раз и Германии дважды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.