19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гладков застрял в лифте во время блэкаута в Белгороде

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков застрял в лифте во время блэкаута в Белгороде.

Гладков застрял в лифте во время блэкаута в Белгороде
Вячеслав Гладков. Фото: скриншот видео из telegram-канала Вячеслава Гладкова

Во время прямого эфира он сообщил, что был одним из 77 людей, которые при нарушении электроснабжения застряли в лифт.

«Мне нужно было на совещание, я пытался понять, когда приедет бригада»,
— рассказал Гладков.

По словам губернатора, он ему удалось не опоздать на совещание, которое он сам и назначил, так как заранее были разработаны «правильные инструкции» на случай подобных ситуаций.

Ранее Гладков рассказал о ракетном ударе ВСУ по Белгороду и Белгородскому району, после которого были повреждены энергообъекты. Город 3 февраля оказался частично обесточен. Часть школ ушли на дистант. К счастью, обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.