05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело по террористической статье после пожара на АЗС на Ленинском, школьник в реанимации

В Петербурге 13-летний мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии после пожара на автозаправке.

Происшествие случилось днем 5 февраля на Ленинском проспекте. При пожаре выгорела одна колонка. В результате ЧП в реанимацию попал подросток с ожогами. Медики оценили состояние пострадавшего как тяжелое.

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Максимальный срок лишения свободы по ней — 20 лет. Уточняется, что мальчика сейчас невозможно допросить.

По словам очевидцев, перед пожаром возле колонки был замечен юноша, который разговаривал по телефону. Затем колонка внезапно вспыхнула, а у мальчика загорелась одежда. Предварительно, он мог действовать по инструкции куратора.

В ГУ МЧС России по городу уточнили, что площадь пожара на АЗС составила два квадратных метра. К 17:25 его ликвидировали 14 спасателей, прибывших на трех пожарных машинах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.