Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Петербурге призывает сообщать о нарушении прав детей, речь идет о подработках школьников.

Действующий уполномоченный организации – Анна Митянина. Ее пресс-секретарь Алексей Буцайло напомнил, что дети младшего школьного возраста не должны так работать, тем более неофициально.
Конечно, более взрослые школьники, могут начать зарабатывать, для этого предусмотрены возможности трудоустройства.
«Если вы видите ребенка, который подходит к вам подходит с предложением помыть авто, то необходимо об этом просигнализировать либо в полицию, либо в органы опеки, либо уполномоченному»,– объяснил эксперт.
Взрослые не должны быть равнодушны к чужим детям. Лучше лишний раз сообщить в органы опеки, чем игнорировать ребенка, который, быть может, находится в опасности.
38-летний подозреваемый в убийстве мальчика был задержан 2 февраля в Псковской области. Он признался в совершенном преступлении.


