04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Над регионами России перехватили 69 украинских дронов 

ВСУ в ночь на 9 февраля пытались атаковать объекты на территории разных регионов России беспилотниками самолетного типа.

В Минобороны РФ сообщили, что 28 дронов сбито в Курской области. Еще 27 — в Брянской области. Губернатор Александр Богомаз указал в своем в тг-канале, что над регионом перехватили реактивные БПЛА. Пострадавших среди мирных жителей, а также разрушений на земле нет.

Пять беспилотников уничтожено в Белгородской области. Подробностями ночной атаки Вячеслав Гладков еще не делился, но утром в понедельник стало известно о восстановлении электричества в Белгороде. При этом 61 дом пока что не подключен к теплу. Работы продолжаются.

Три БПЛА сбито в Тульской области, по два — в Орловской и Калужской областях, по одному — в Астраханской и Воронежской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.