25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец не поделил парковку и поджег Ниссан оппонента в Кронштадте  

Двое водителей рассорились из-за места на парковке, точку в конфликте поставил поджог.

Петербуржец не поделил парковку и поджег Ниссан оппонента в Кронштадте  
Фото: Мойка78
Ночью 9 февраля на парковке в Кронштадте мощно полыхал Ниссан Кашкай, припаркованный на Советской улице. Автомобиль выгорел полностью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авто принадлежало 33-летнему мужчине, ущерб составил 1 400 000 рублей.

Найти подозреваемого поджигателя вышло быстро – утром того же дня его задержали на улице Аммермана, им стал 43-летний петербуржец. Вероятная причина поджога – спор из-за парковочного места. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ.

Один из первых поджогов машин в 2026 году в регионе произошел еще 1 января. Тогда вспыхнул огнем ВАЗ на улице Калинина в Волхове. На месте происшествия полицейские выяснили, что до возгорания в салон машины через открытую заднюю дверь проник человек в темной одежде.

В середине декабря во Фрунзенском районе Петербурга задержали подозреваемого в поджоге «Мерседес-Бенц» с ущербом на 5,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.