07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Володин запустил опрос об ужесточении контроля за видеоиграми среди подростков

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить контроль за видеоиграми, которыми увлекаются подростки.

Володин запустил опрос об ужесточении контроля за видеоиграми среди подростков
Фото: Pxhere
Опрос на эту тему был запущен на его канале в нацмессенджере Max. Володин заявил, что видеоигры могут вовлекать детей в чаты, где их вербуют для преступлений или нападений. Он также отметил, что недавние инциденты в школах могут быть связаны с увлечением играми.

Володин также отметил, что злоумышленники могут обещать подросткам финансовую поддержку для покупки оружия. По его словам, за этими действиями могут стоять террористы из Украины, и все нападения, вероятно, связаны между собой.

В опросе два варианта ответа: «да» и «нет». К 10 часам 14 февраля положительный ответ выбрали 2 тысячи человек, отрицательный — чуть более 400.

За последние месяцы в российских учебных заведениях произошли несколько инцидентов с нападением. В Анапе в техникуме один из студентов открыл стрельбу из ружья 11 февраля. В результате погиб охранник, еще двое пострадали.

В Красноярске 4 февраля восьмиклассница принесла в школу № 153 бутылки с горючими жидкостями, подожгла тряпку и бросила ее в класс. Также она ударила детей предметом, похожим на молоток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.