В пожаре из-за рванувшего газа в Сергиевом Посаде погиб человек
Пожар в Сергиевом Посаде стал уголовным делом, на месте ЧП нашли тело человека.
Фото: ГСУ СК России по Московской области
Как сообщает СК РФ, в ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по (ст.109 УК РФ) из-за гибели человека в результате пожара.
Огонь вспыхнул после взрыва газового баллона вечером 14 февраля. На газгольдер рухнула сосулька, что спровоцировало дальнейшее ЧП. Вспыхнул двухэтажный дом, пламя быстро перекинулось еще на два дома.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РФФото: скриншот видео пресс-службы МЧС РФ
К приезду пожарных полыхало сильно – огнеборцы тушили порядка 244 «квадратов» жилья. В больницу за помощью обратились четыре человека, изначально в МЧС РФ приводили данные о пяти пострадавших.
В СК подчеркнули, что точное количество получивших травмы, еще уточняется.
На месте уже работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.
Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.