09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Алтайагроснаб» обратили в доход государства 

Суд обратил в доход государства агрохолдинг «Алтайагроснаб» стоимостью более 10 млрд рублей.

Его создал бывший руководитель Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Фролов, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Новосибирский областной суд по апелляции Генпрокуратуры отменил решение Заельцовского районного суда Новосибирска.

Также Новосибирский областной суд оставил в силе ранее вынесенное решение о взыскании с экс-чиновника и аффилированных с ним лиц активов стоимостью более 460 млн рублей. Среди них — премиальные автомобили, а также элитная недвижимость в России, Грузии, Турции и Таиланде.

По данным Генпрокуратуры, проверкой было установлено, что Фролов совмещал госслужбу с предпринимательской деятельностью. С этого дохода он покупал дорогое имущество, деньги вкладывал и в развитие бизнеса. Активы чиновник регистрировал на родственников и доверенных лиц, чтобы уйти от необходимости декларирования, а также скрыть реальное финансовое положение.

В ноябре 2025 года Заельцевский районный суд только частично удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры, отказавшись удовлетворить требование об обращении в доход РФ ГК «Алтайагроснаб».

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура потребовала обратить в доход государства имущество руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова более чем на 400 млн рублей. В иске говорится, что Семенов также незаконно совмещал госслужбу с ведением бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.