Дети и полицейские пострадали в массовом ДТП с машиной ГАИ на Пулковском шоссе
В утреннем ДТП на Пулковском шоссе пострадали несколько человек.
Фото: кадр видео в тг-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что первыми участниками аварии стали грузовик и легковушка. В последней находились двое детей: одному 8 лет, другому 9 месяцев. Дети получили травмы легкой степени тяжести. Госпитализация, предварительно, не понадобилась.
Оформлять ДТП прибыли два экипажа ГАИ. Когда сотрудники полиции заполняли бумаги, в патрульное авто врезался мусоровоз, толкнувший одну машину в другую. Травмы заработали трое правоохранителей. Двоих осмотрели на месте, третий уехал в больницу на скорой.
Кадрами первой аварии очевидцы делились в тг-канале «Мегаполис».
Фото: кадр видео в тг-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»Фото: кадр видео в тг-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Пробка на Пулковском шоссе, где грузовик перекрыл две полосы, еще держится.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.