19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция раскрыла убийство на улице Марата, совершенное в 2002 году

Сотрудники полиции Петербурга нашли подозреваемого в убийстве на улице Марата спустя почти 24 года после его совершения.

Полиция раскрыла убийство на улице Марата, совершенное в 2002 году
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено 23 апреля 2002. В этот день в полицию обратились с информацией о том, что в подвале дома 4 по улице Марата обнаружен труп мужчины.

Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, впоследствии переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

Почти 24 года спустя появился главный подозреваемый. Им стал 47-летний неработающий житель села Воскресенское. Мужчину задержали 25 февраля у дома 33 по Баскову переулку.

Расследование еще идет. Сейчас устанавливаются другие соучастники задержанного.

В Петербурге не в первый раз раскрывают преступления спустя десятилетия. 20 февраля стало известно, что полицейские задержали на Аптекарском проспекте женщину, которая была в федеральном розыске с 2009 года за похищение в Москве 580 тысяч рублей клиентов банка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.