Читатели Мойки78 ранее жаловались, что не видят снегоуборочную технику вечером 26 февраля в центре Северной столицы.
Снегопад продолжит заваливать город до конца дня. Далее, как предупреждал синоптик Александр Колесов, в город придет оттепель, температура воздуха поднимется до уровня выше нуля, а снег перейдет в дождь.
До утра 27 февраля в Северной столице действует «желтый» уровень погодной опасности. Скорость ветра в это время ожидается до 15-17 метров в секунду.
Также в Петербурге из-за ветра, снега и температурных качелей 26 февраля ввели повышенную готовность.
Мойка78 на фоне оттепели также обратила внимание на опасные сосульки, свисающие со зданий, в том числе на Фуршатской улице и Литейном проспекте.
Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.
Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.