06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО сбили 83 БПЛА над регионами России за ночь

Российские силы ПВО за ночь сбили 83 украинских беспилотников над страной минувшей ночью.

В Минобороны РФ уточнили, что больше всего дронов сбили над Крымом – 56 БПЛА рухнули подбитыми на полуострове. Еще по семь БПЛА ликвидировали над Воронежской областью и акваторией Азовского моря.

Также пять дронов утонуло в водах Черного моря, четыре БПЛА сбили над Курской областью, два дрона – над Краснодарским краем и по одному вражескому объекту – над Астраханской и Белгородской областями.

Пострадавшие в результате атаки были. Большинство получили ранения в Севастополе.
Силы ПВО сбили 83 БПЛА над регионами России за ночь
Фото: тг-канал Михаила Развожаева «РаZVожаев»

Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что за медицинской помощью обратились девять пострадавших, из которых шесть госпитализированы, в том числе трое детей.

Силы ПВО сбили 83 БПЛА над регионами России за ночь
Фото: тг-канал Михаила Развожаева «РаZVожаев»

Также вечером 5 марта стало известно, что среди пострадавших 12-летний ребенок и пенсионер. Разрушения получила и инфраструктура города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.