08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали ослаблять прочность льда перед весенним половодьем

Сотрудники МЧС РФ начали превентивные мероприятия по ослаблению прочности льда в преддверии весеннего половодья.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ 6 марта, первыми начали эту работу специалисты в Красноярском крае, Башкортостане, Бурятии, Карелии, Оренбургской области и в Петербурге.

Где конкретно ослабляют лед в Северной столице, не уточняется.

По предварительным прогнозам, весеннее половодье возможно в 42 субъектах страны. Регионы готовятся заранее.

Так, в Курганской области сотрудники МЧС России и специалисты компании «Водный союз» распилили лед на реке Тобол, всего разрушено более 23 тысяч квадратных метров ледяного панциря.

К 12 марта Росгидромет подготовит детальный прогноз весеннего половодья с перечнем мест, попадающими в зону риска.

В МЧС России ранее заявили, что паводки ожидаются в 42 субъектах России, вода разольется по улицам с приходом весенней оттепели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.