08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали ослаблять прочность льда перед весенним половодьем

Сотрудники МЧС РФ начали превентивные мероприятия по ослаблению прочности льда в преддверии весеннего половодья.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ 6 марта, первыми начали эту работу специалисты в Красноярском крае, Башкортостане, Бурятии, Карелии, Оренбургской области и в Петербурге.

Где конкретно ослабляют лед в Северной столице, не уточняется.

По предварительным прогнозам, весеннее половодье возможно в 42 субъектах страны. Регионы готовятся заранее.

Так, в Курганской области сотрудники МЧС России и специалисты компании «Водный союз» распилили лед на реке Тобол, всего разрушено более 23 тысяч квадратных метров ледяного панциря.

К 12 марта Росгидромет подготовит детальный прогноз весеннего половодья с перечнем мест, попадающими в зону риска.

В МЧС России ранее заявили, что паводки ожидаются в 42 субъектах России, вода разольется по улицам с приходом весенней оттепели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.