05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гимн России прозвучал на Паралимпиаде впервые за 12 лет

Российский гимн прозвучал на Паралимпиаде впервые за последние 12 лет, предыдущий раз гимн страны звучал в Сочи в 2012 году.

Гимн России прозвучал на Паралимпиаде впервые за 12 лет
Варвара Ворончихина. Фото: скриншот видео трансляции церемонии награждения Паралимпиады-2026
Церемония награждения после победы на Паралимпийских играх в Италии прошла для российской горнолыжницы Варвары Ворончихиной, которая победила 8 марта в соревнования в супергиганте.

Для Ворончихиной это уже вторая медаль за Паралимпиаду. Бронзу спортсменка завоевала в скоростном спуске 7 марта. Она смогла одолеть дистанцию за 1 минуту 24,47 секунды, уступив всего 2,47 секунды победительнице — шведке Эббе Орсйо.

Горнолыжница не смогла сдержать слез во время исполнения гимна России.

Соревнования в Милане и Кортина-д’Ампеццо стартовали 6 марати продлятся по 15 марта, в них участвуют шестеро россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.