10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ушаков уточнил важное: Трамп позвонил Путину

Помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что состоявшийся разговор лидеров РФ и США прошел по инициативе Дональда Трампа.

Главы государства пообщались 9 марта по телефону. Разговор был откровенный и конструктивный, лидеры общались в течение часа.

По словам Ушакова, акцент был сделан на ситуации вокруг конфликта с Ираном и на ведущихся трехсторонних переговорах по украинскому урегулированию. Об этом стало известно из видео в MAX-канале журналиста Павла Зарубина.

«Президент США отметил, что, как договаривались ранее, такое общение должно осуществляться на регулярной основе. Оба лидера сказали, что к этому готовы»,
– отметил Ушаков, говоря о звонках между президентами РФ и США.

Российский лидер высказал американскому коллеге соображения по урегулированию иранского конфликта, в том числе по итогам своих бесед с лидерами стран Персидского залива.

«В свою очередь президент США дал свою оценку развития ситуации в контексте ведущейся американо-иранской операции»,
– резюмировал Ушаков.

Трамп вновь выразил заинтересованность в завершении украинского конфликта, выраженного в прекращении огня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.