31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За ночь ПВО сбила над Россией 17 дронов

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 10 марта уничтожила в небе над тремя регионами 17 украинских беспилотников. Об этом сообщает Минобороны.

Больше всего дронов перехватили над территорией Крыма. Там сбили девять БПЛА. Еще пять беспилотников уничтожили над Белгородской областью и три — над Брянской.

Ночью губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что в селе Новая Таволжанка при детонации FPV-дрона был ранен мирный житель. У него минно-взрывная травма травма, осколочные ранения груди, руки и ноги и переломы пальцев кисти.

За ночь ПВО сбила над Россией 17 дронов
Фото: пресс-служба губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Также Гладков сообщал об атаке трех дронов по Новому Осколу. Там загорелась крыша склада. Еще один беспилотник атаковал Корочу. Там выбило окна двух частных домов и складского помещения. По предварительной информации, никто не пострадал.

За ночь ПВО сбила над Россией 17 дронов
Фото: пресс-служба губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

ВСУ массово атаковали регионы России дронами 8 марта. Тогда за сутки ПВО перехватила более 450 беспилотников. Утром 9 марта один БПЛА сбили в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.