У США есть возможность управлять распространением крупных эпидемий, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По его словам, это стало возможно благодаря созданию целой сети военно-биологических лабораторий. Об этом Медведев сообщил в статье для журнала «Эксперт».
Медведев добавил, что результаты исследований США позволяют не только управлять распространением эпидемий, но и изучать генетические факторы, которые влияют на то, как формируется устойчивость людей к разным болезням.
По словам Медведева, инфраструктура, созданная Пентагоном, включает в себя около 400 лабораторий, которые работают на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Африке и в СНГ.
Также Медведев заявил о риске безработицы из-за ИИ. По его словам, «под нож пойдут многие значимые профессии».


