13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МФЦ опровергли слухи о проблемах с оформлением загранпаспортов

В Москве опровергли слухи о сбоях с загранпаспортами через МФЦ.

В МФЦ опровергли слухи о проблемах с оформлением загранпаспортов
Фото: abn.agency
Информация о невозможности оформить загранпаспорт в столичных многофункциональных центрах не соответствует действительности. Об этом заявили 360.ru в пресс-центре московского портала Госуслуги. В ведомстве подчеркнули, что система работает в штатном режиме, очередей и ажиотажа не наблюдается. Сроки выдачи документов остаются прежними, а проблемы могут носить лишь единичный характер.

Поводом для опровержения стали сообщения в ряде телеграм-каналов о том, что МФЦ якобы прекратили прием заявлений на паспорта нового поколения с биометрией и сроком действия 10 лет. Согласно этим публикациям, теперь оформить такие документы можно только напрямую через органы МВД, из-за чего запись растягивается на недели, а ожидание готового паспорта затягивается на месяцы.

Однако в пресс-службе Госуслуг эту информацию не подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.