23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Причиной ДТП с тремя погибшими в Ростовской области стала неисправность колеса бензовоза

Причиной ДТП с тремя погибшими в Ростовской области стала техническая неисправность переднего левого колеса бензовоза.

Причиной ДТП с тремя погибшими в Ростовской области стала неисправность колеса бензовоза
Фото: прокуратура Ростовской области

Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным МВД, водитель бензовоза выехал на встречную полосу, где столкнулся с четырьмя легковушками. В результате ДТП произошел разлив нефтепродуктов, начался пожар на площади 200 квадратных метров.

Пожар тушили 45 человек и 16 единиц спецтехники.

Погибли трое, еще трое попали в больницу. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, двое получили травмы средней степени тяжести.

По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ о нарушении ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до семи лет.

Мойка78 показывала кадры с места жуткого ДТП.

Очевидцы описывали произошедшее как «настоящий огненный апокалипсис». Густой черный дым, по словам местных жителей, был виден за несколько километров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.